Перейти к основному содержанию

Анастасия Голубничая

Об этом заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в Калининградскую область.
В Петербурге и Ленобласти экологические топы начали появляться сравнительно недавно. Точнее сами территории были давно, а вот оборудовать их под «эко» стали несколько лет назад. Можно насчитать как минимум семь: экотропа «Комаровский берег»; Гатчинская экологическая тропа; Экологическая тропа к Калищенскому озеру; экомаршрут на Дудергофских высотах; Линдуловская роща; Территория Вепсского леса; Тропа Хо Ши Мина. В нашем путеводителе по тропам расскажем о самых популярных среди них.
студенты
На нем можно прочитать актуальные новости из жизни университетских объединений и студентов России.
спорт
В соревнованиях приняли участие команды 23 высших учебных заведений.
Татьяна и Артем – семейная пара, которая с 2013 года решила бросить вызов северным просторам. Сделали они это для знакомства с его коренными жителями и на сегодняшний день их проект «Вокруг Баренца – Северное Путешествие» объединяет три масштабных маршрута по Кольскому полуострову, Северной Норвегии и Финляндии.
Акции и скидки - это всегда привлекательно, особенно если ты студент, у которого не хватает времени и денег. Есть в Петербурге места, куда заранее бронировать вход не надо, а посетить их можно совершенно бесплатно.
дзюдо
В этом году старейшему турниру присвоено имя энтузиаста ленинградского-петербургского студенческого дзюдо.
Смольным было приятно решение, кроме нерабочей недели, введенной по всей стране, с 1 ноября сократить численность массовых мероприятий до 40 человек. Тяжелая ограничительная артиллерия вступит в коронавирусный бой с середины ноября – с 15 числа город на Неве начнет жить в новой реальности, ее можно назвать действительность QR-кодов, где даже поход в магазин для некоторых горожан окажется непосильной задачей. Без вакцинации вас не пустят в бассейн, фитнес-центр, театр, цирк, концертный зал, кинотеатр, в музей и на выставку, а также на церемонии торжественной регистрации брака. А с 1 декабря к этим ограничениям присоединяется и точки общепита.
аспиранты
Две недели ребята первого года обучения знакомились со структурой и научной базой Горного университета.
Небольшая сопка на территории Карели на сегодняшний день служит для Ольги и Сергея чем-то вроде усилителя сигнала. Чтобы пополнить счет, перевести деньги, разместить пост в Instagram и в целом связаться с большим миром, им необходимо забраться на нее и как в детстве, вытянув руки к небу, ждать милости от бога связи в надежде поймать сигнал посильнее.
работа
Путь поиска подработки в студенческое время проходит практически каждый студент. Дополнительный доход позволяет удовлетворить свои личные потребности, а в некоторых случаях, если доход выше среднего, откладывать на более крупные покупки и даже инвестировать в личные стартапы.
льгота
Компенсация затрат на питание является одним из механизмов разветвленной системы материальной и социальной стимуляции в вузе.
Солнечное
Молодые учёные, поступившие в аспирантуру Санкт-Петербургского горного университета в нынешнем году, начали своё обучение с двухнедельного научно-образовательного курса «Базовые компетенции аспиранта».
Он с отличием окончил старейший технический вуз России в 1967 году.