Перейти к основному содержанию

В Горном университете запустили сайт для студентов

студенты
© Форпост Северо-Запад

На нем можно прочитать актуальные новости из жизни университетских объединений и студентов России.

Санкт-Петербургский горный университет запустил сайт, на котором обучающиеся вуза смогут прочитать актуальную информацию из студенческой жизни, а также познакомиться с тематическими клубами и общественными объединениями высшего учебного заведения. Интерфейс сайта простой и понятный для каждого пользователя. На главной странице уже собрана вся необходимая информация, однако для более точного поиска в шапке платформы закреплены основные разделы: «Главная», «Клубы», «Новости», «Общественные объединения» и «Студенты о Горном».

Missing материал.

Главная

На этой странице можно изучить важные для обучающихся новости. Например, какие города вошли в топ-100 для студенческой жизни по версии британской консалтинговой компании Studee. Познакомиться с музеями, театрами и фестивалями, которые открывают свои двери для учащихся высших учебных заведений бесплатно. Или узнать, как найти работу после окончания вуза. А для тех, кто не заглядывает так далеко, подготовлен список востребованных вакансий для подработки во время обучения.

студенты
© Форпост Северо-Запад

Студенты смогут следить за общевузовскими мероприятиями и планировать досуг, поскольку они расписаны на месяц вперед (график указан на сайте). Из актуальных: этой осенью студенты смогут принять участие в фотовыставке «Осенняя фантазия», в Новогоднем бале, отчетном концерте творческих клубов и услышать талантливых певцов, музыкантов и ораторов. Чуть ниже пользователи сайта найдут «Доску объявлений», которая знакомит с анонсами клубов. Из предстоящих: геологический Хэллоуин и собрание сообщества настольных игр.

Клубы

В Горном университет около 20 клубов по различным направлениям. Вступив в один из них, каждый может найти друзей по интересам, поскольку представленные сообщества затрагивают все сферы: от юмора и спорта до историко-патриотических и психологических направлений. Каждое сообщество открыто для диалога и ждет в свои ряды новые лица. На сайте клубы имеют свою страницу, где можно прочитать про их деятельность и найти контакты через соцсети.

Например, «О'кей, Горный» помогает адаптироваться новичкам в университете, а старшекурсники могут в этом помочь.

«Вы сможете поделиться своим опытом с новоиспечёнными первокурсниками, быть первыми, кто расскажет все вкусности университетской жизни в роли координатора. Участник клуба может освежить свои знания о Горном в роли модератора: не будет вопроса, связанного с вузом, на который он не смог бы ответить. Здесь позволят реализовать себя в роли редактора, обрести свой стиль в написании постов, выступить дизайнером и создать своё оформление группы», - рассказывает о себе клуб на страницах студенческого сайта.

Общественные объединения

На базе вуза существует 12 общественных объединений. Задача каждого из них собрать и вовлечь студентов в жизнь университета. Например, «Клуб интернациональной дружбы» занимается интеграцией иностранных студентов в новую среду, повышает уровень межкультурного общения и развития толерантности, в том числе среди российских обучающихся. Представители объединения организуют мероприятия и досуг для иностранных студентов.

Missing материал.

Спортивный клуб «Горные ястребы» приглашает всех приверженцев активного образа жизни, любителей походов и начинающих организаторов в свои ряды. Объединение работает с целью пропаганды активного образа жизни среди студентов и занимается проведением спортивных мероприятий: соревнований, туристических слетов, массовых катаний на коньках. В клубе существует восемь секций и две лиги, выключающие в себя многоборье, танцы и командные игры. Тренерами секций являются студенты, поэтому, если есть планы открыть свою и тренировать, то можно присоединиться к «Горным Ястребам».

Помимо этого на странице студенты смогут изучить информацию о всех десяти факультетах старейшего технического вуза и найти их в соцсетях.

Missing материал.

Студенты о Горном

В этом разделе студенты делятся самыми яркими событиями из университетской жизни. Кому-то запомнился туристический слет, а кто-то никак не может забыть Дрезденский бал, дебютантами которого этой осенью стали студенты Горного. Поделиться своей историей можешь и ты. Стоит только вспомнить самое яркое события, которое разделило твое пребывание в вузе на «до» и «после» и написать по указанным в подвале сайта контактам.

Горный в соцсетях

Для удобства и оперативности Горный университет оповещает о главных событиях и в социальных сетях. Нас можно найти в Facebook, ВКонтакте, Instagram, Twitter.