Перейти к основному содержанию

Горный университет станет площадкой для проведения Географического диктанта

Географический диктант
© Форпост Северо-Запад

В этом году международная акция пройдет в седьмой раз.

В воскресенье, 14 ноября, в 11:00 по местному времени во всех регионах страны пройдет Всероссийский географический диктант. В этом году свои знания смогут проверить представители 109 государств на нескольких тысячах площадок. Одной из них станет Многофункциональный комплекс «Горный».

Написать диктант может любой желающий. Для этого необходимо предварительно заполнить форму регистрации. Вход на территорию площадки осуществляется только после заполнения анкеты и при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Отметим, что все площадки страны 14 ноября работают по единому расписанию. С 11:00 до 12:00 пройдёт регистрация. Затем модератор проинструктирует собравшихся, как правильно заполнять бланки с ответами, и даст старт диктанту.

С результатами участники смогут ознакомиться на сайте мероприятия во второй половине декабря 2021 года. Помимо этого можно будет получить Свидетельство об участии. Для этого необходимо обратиться к организатору площадки проведения Географического диктанта.

Подобное мероприятие проводится ежегодно с 2015 года Русским географическим обществом по инициативе Председателя его Попечительского Совета Владимира Путина. Целью акции является повышение интереса к географии России среди населения и популяризация географических знаний общества. В 2017 году диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира. А в прошлом году число стран-участниц, включая Россию, достигло 110. Акция прошла на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже в космосе — на МКС.

Уточнить всю необходимую информацию можно по телефону 8 (812) 328-82-01 или электронной почте cdvp@spmi.ru.

МФК «Горный» находится по адресу: Васильевский остров, улица Наличная, дом 28/16.