Перейти к основному содержанию

Студенты Горного университета встретились с потенциальными работодателями

Акрон
© Форпост Северо-Запад

В четверг, 24 ноября, Санкт-Петербургский горный университет с рабочим визитом посетила делегация компании «Акрон». Гости провели презентацию холдинга и рассказали об инновационных решениях, позволяющих осуществлять полный цикл разработки и реализации удобрений, а также о карьерных перспективах студентов в случае их последующего трудоустройства на предприятия Группы.

В рамках встречи представители «Акрона» отметили, что компания предоставляет широкие возможности для профессионального развития молодых специалистов. В частности, горняки имеют возможность пройти ознакомительную практику без трудоустройства или же претендовать на производственную практику с дальнейшим приглашением на работу по профильным, редким и дефицитным специальностям. Кроме того, сотрудники предприятия обсудили с ребятами примеры мотивирующих факторов, способствующих решению о трудоустройстве на то или иное производство.

Акрон
© Форпост Северо-Запад

«У молодых специалистов должны быть сформированы четкие критерии, по которым они выбирают работодателя. Безусловно, это заработная плата и социальный пакет, возможности для обучения и продвижения по карьерной лестнице, впечатление о руководителе и коллегах. Однако при прочих равных условиях необходимо анализировать, какие проекты вы сможете реализовать и записать себе в портфолио, придя в компанию», – отметила руководитель отдела подбора и адаптации «Акрона» Инесса Поликарпова.

Для того, чтобы студенты лучше понимали свои карьерные перспективы, в течение двух дней представители компании будут проводить встречи по конкретным кафедрам, в рамках которых ребята смогут более детально обсудить интересующие их вопросы с потенциальным работодателем.

Акрон
© Форпост Северо-Запад

Подобные встречи представители многих отечественных корпораций проводят в Горном регулярно. В числе тех, кто формирует свой кадровый резерв за счет привлечения наиболее талантливых и перспективных студентов вуза, такие флагманы отечественной горной и нефтегазовой промышленности, как ”ФосАгро”, “Роснефть”, “Татнефть”, “Новатэк”, “Норильский никель” и многие другие. Политика руководства университета заключается в том, что в идеале каждый выпускник, получая диплом о высшем образовании, уже знает место своего будущего трудоустройства.