Перейти к основному содержанию

Студенты Горного университета стали призёрами престижного конкурса

Студент
© из архива Линара Мамлеева

Студенты Санкт-Петербургского горного университета императрицы Екатерины II стали призёрами регионального конкурса на лучшую организацию студенческого самоуправления в Петербурге. Они заняли второе место в номинации «Лучшее студенческое объединение в общежитии». Всего в конкурсе принимали участие 52 команды.

«Руководство Горного университета прилагает много усилий к тому, чтобы создать комфортные условия для нашего проживания и самореализации. Строит новые общежития, ремонтирует старые, закупает современную мебель. Но насколько позитивной будет атмосфера внутри жилых корпусов, зависит исключительно от нас самих. Мы рады, что нам удалось создать такую благоприятную среду, и этот результат получил высокую оценку экспертной комиссии», — рассказал председатель студенческого совета общежитий Горного университета Линар Мамлеев.

общежитие
© Форпост Северо-Запад / Павел Долганов

Он уточнил, что активисты объединились в Студенческий совет общежитий еще три года назад и с тех пор ведут непрерывную работу над «апгрейдом» качества своей жизни. К примеру, ребята разработали целый свод правил поведения, чтобы всем было комфортно. До этого спорные ситуации в каждом общежитии решались по-своему. К тому же, Студенческий совет регулярно организует разные мероприятия. Это помогает сплотить учащихся из самых разных городов.

Напомним, что за последние 10 лет вуз открыл шесть новых общежитий. Каждое из них возведено с учётом современных мировых тенденций. Два совсем новых здания представляют собой полноценные квартиры-студии с собственной кухней, уборной, мебелью, местами для учёбы и отдыха.

Студент
© из архива Линара Мамлеева