Перейти к основному содержанию

жк новая каменка

В Приморском районе города проинспектировали долгострой
В Приморском районе города обманутые дольщики скоро получат своё жильё, сообщили «Форпосту» в комитете по строительству Петербурга. В четверг, 22 ноября, стало известно, что в Петербурге завершилось строительство четвёртого и пятого корпусов ЖК «Новая Каменка».
В Приморском районе города в недоделанную новостройку заселили людей, сообщили активисты в социальной сети в сообществе «Инициативная группа ЖК Каменка и Новая Каменка». В воскресенье, 12 августа, стало известно, что дольщики второго и шестого корпусов ЖК «Новая Каменка» в Петербурге жалуются на неработающие лифты. Жители недоделанных домов рассказали, что лифты отказалась вводить в эксплуатацию управляющая компания. Во время проверки она обнаружила технические нарушения в установке грузоподъёмников.
Заместитель председателя Комитета по строительству получил подробный план по строительным работам в Приморском районе, сообщили «Форпосту» в городской администрации. В понедельник, 16 июля, стало известно, что четвёртый и пятый корпусы ЖК «Новая Каменка» будут готовы уже к концу июля 2018 года. Директор компании-подрядчика ООО «СПК-А» Александр Сорокваша отметил, что оба корпуса находятся в завершающей стадии с готовностью 80%.
В Приморском районе города будут развивать инфраструктуру в проблемном микрорайоне, сообщили «Форпосту» в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина. В пятницу, 15 июня, стало известно, что в Смольном задумались о перспективах строительства школы и двух детских садов в квартале новостроек «Новая Каменка». О подобных планах заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин после того, как ознакомился с докладом профильного комитета.
В Северной столице до конца года планируют достроить объекты обанкротившейся компании, сообщили «Форпосту» в комитете по строительству. В пятницу, 27 апреля стало известно, что до конца 2018 года в Петербурге в эксплуатацию будут введены все шесть корпусов ЖК «Новая Каменка». Долгострой ГК «Су-155» посетили чиновники профильного ведомства.
В Северной столице прошло выездное совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов ГК «Су-155», сообщили «Форпосту» в комитете по строительству. В четверг, 12 апреля стало известно, что накануне на строительной площадке ЖК «Новая Каменка» при участии заместителя председателя комитета по строительству Евгения Барановского состоялось совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию четвёртого и пятого корпусов.