Перейти к основному содержанию

слоны

На «чёрном рынке» ценят мясо и бивни семейства отряда хоботных. Ежегодно 22 сентября во многих странах мира отмечается один из экологических праздников - Всемирный день защиты слонов. Его учредили по инициативе природоохранных организаций, экологов и неравнодушных людей, которые обеспокоены сокращением численности этих животных. Слоны - самые крупные из сухопутных млекопитающих на планете, относятся к семейству слоновых и отряду хоботных. В наше время этих животных можно встретить в тропических лесах и саваннах Юго-Восточной Азии и Африки.
Главная задача молодого праздника – освобождение животных от неволи. С 2009 года зоозащитники 20 июня отмечают день защиты слонов в зоопарках. Событие носит неформальный характер, но его организаторы пытаются добиться внесение праздника в официальный перечень особых дат ООН. Как правило, 20 июня зоозащитники читают лекции и устраивают просветительские акции.
В Северной столице раздали награды акробатам и дрессировщикам, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Большого Санкт-Петербургского государственного цирка. В понедельник, 28 мая в Петербурге объявили лауреатов Первого международного фестиваля циркового искусства «На Фонтанке». Гран-при получил дрессировщик Виктор Смолянец с номером «Империя львиц». Награду в виде золотого Гаэтано вручили «Великолепным Девушкам-Диабло» из Китая, акробатам из КНДР и конно-акробатической группе «Галкыныш».
В Северной столице продолжают праздновать юбилей. В воскресенье, 27 мая в 315-й День города Петербурга на улицы выйдут слоны, барабанщики, представители разных национальностей и велосипедисты.
В Северной столице званый ужин гостей юридического форума посетили большие животные, сообщили очевидцы в соцсетях. Вечером, 18 мая, по центру Петербурга провели слонов. В соцсетях гости города и местные жители поделились фотографиями редких для Северной столицы животных. Отметим, самым популярным тегом к записям стала строчка из басни Ивана Крылова «По улицам слона водили…» («Слон и моська» - прим.ред.).