Перейти к основному содержанию

Российская премьер-лига

Сине-бело-голубые стали победителями в нескольких спортивных номинациях. В среду, 30 сентября, исполком Российского футбольного союза утвердил лауреатов национальной премии по итогам сезона 2019/20. Лучшим игроком стал нападающий «Зенита» Артём Дзюба. Среди тренеров в отечественном чемпионате выделили Сергея Семака. В номинации лучшая команда предпочтение отдали сине-бело-голубым.
Команда Северной столицы выведет на поле сильнейших игроков клуба с первых минут противостояния. В понедельник, 14 сентября, стало известно, каким будет стартовый состав «Зенита» в матче с тульским «Арсеналом» в рамках седьмого тура Российской премьер-лиги. Об этом сообщили в группе футбольного клуба.
Сине-бело-голубые проведут выездной матч с соперниками из столицы. В среду, 26 августа, ФК «Зенит» объявил стартовый состав команды на игру с московским «Динамо». Встреча состоится в рамках пятого тура Российской премьер-лиги на стадионе «ВТБ Арена». С первых минут на поле появятся Михаил Кержаков, Вячеслав Караваев, Ярослав Ракицкий, Деян Ловрен, Дуглас Сантос, Вильмар Барриос, Магомед Оздоев, Малком, Себастьян Дриусси, Сердар Азмун и капитан команды Артём Дзюба.
Сине-бело-голубые одержали очередную победу
В Петроградском районе города сине-бело-голубые примут соперника на домашней площадке. В субботу, 22 августа, стал известен стартовый состав «Зенита» на матче с «Тамбовом». Встреча состоится на стадионе «Газпром Арена» в рамках четвёртого тура Российской Премьер-лиги. По информации представителей клуба, с первых минут на поле окажутся Михаил Кержаков, Дуглас Сантос, Деян Ловрен, Ярослав Ракицкий, Вячеслав Караваев, Данил Круговой, Вильмар Барриос, Малком, Себастьян Дриусси, Сердар Азмун и капитан команды Артем Дзюба.
В Петроградском районе города сине-бело-голубые порадовали фанатов победой
Сине-бело-голубые одержали очередную яркую победу. Во вторник, 11 августа, «Зенит» победил волгоградский «Ротор» со счётом 0:2. Встреча прошла в рамках первого тура Российской Премьер-лиги на стадионе «Волгоград Арена». Об этом сообщили официальные представители клуба. https://twitter.com/zenit_spb/status/1291811887227772930
Северная столица отметит чемпионство футбольной команды. В понедельник, 6 июля, Петербург поздравит «Зенит» с досрочной победой в Российской премьер-лиге, которую команда обеспечила победной серией из четырёх игр. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по энергетике. Дворцовый мост и фонари Большого проспекта Петроградской стороны будут «сиять, светить» сине-бело-голубыми оттенками в честь великого клуба. Особая подсветка будет работать 6 и 7 июля с 23 часов до трёх ночи.
В семье наставника сине-бело-голубых пополнение. В воскресенье, 5 июля, тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак стал дедушкой. Об этом сообщила его супруга на своей странице в Instagram. «Несколько минут назад мы с мужем стали бабушкой и дедушкой! Завтра расскажу удивительную историю о том, как это произошло, как назвали и какие из ваших советов реально помогли. Спасибо за поддержку и поздравления! Слава Богу за всё!», - написала Анна.
Сине-бело-голубые продолжили серию побед. В среду, 1 июля, петербургский «Зенит» обыграл футбольный клуб «Тамбов» на стадионе в Нижнем Новгороде в ходе турнира Тинькофф Российская Премьер-Лига. В первом тайме сине-бело-голубые не пропустили ни одного удара по своим воротам, их защищал Андрей Лунёв. На 43-й минуте противостояния Сердар Азмун забил противнику гол. В конце второго тайма «Тамбов» пробил пенальти «Зениту» и сравнял счёт. Судья Михаил Вилков перед назначением свободного удара совещался с системой видеопомощи арбитрам.