«Зенит» «всухую» обыграл волгоградский «Ротор» — 0:2

Сине-бело-голубые одержали очередную яркую победу.

Во вторник, 11 августа, «Зенит» победил волгоградский «Ротор» со счётом 0:2. Встреча прошла в рамках первого тура Российской Премьер-лиги на стадионе «Волгоград Арена». Об этом сообщили официальные представители клуба.

Счёт открыл бомбардир сине-бело-голубых Артём Дзюба на 21-й минуте матча. Через 15 минут волгоградцам почти удалось отыграть очко, однако Михаил Кержаков успел спасти ворота и отбил мяч в падении.

Во втором тайме разрыв увеличил форвард петербуржцев Себастьян Дриусси, поразив сетку хозяев на 79-й минуте игры.

Как отметили представители «Зенита», Дзюба забивает уже три матча подряд. Ранее он отличился в финале Кубка страны против «Химок» и в борьбе за Суперкубок России с «Локомотивом». Сегодняшний гол стал для него юбилейным 75-м в 178 матчах за клуб.

Напомним, в конце прошлой недели «Зенит» выиграл Суперкубок России. Сине-бело-голубые впервые в истории завоевали все три главных национальных футбольных трофея.