Перейти к основному содержанию

дирекция транспортного строительства

В Приморском районе города возведут новую дорогу. В понедельник, 19 декабря, стало известно, что в Петербурге выбрали подрядчика для строительства дороги М-32 у «Лахта центра» за 18,5 миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют информация на сайте госзакупок. Заказчиком выступила дирекция транспортного строительства, подведомственная городскому комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Победителем признали АО «ВАД». Компания была единственным участником конкурса.
траволатор на станции метро беговая
В Северной столице подземке возместят деньги за плохую работу подрядчика. В понедельник, 28 ноября, стало известно, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск городского метрополитена к Дирекции транспортного строительства (ДТС) и взыскал с учреждения 11,2 миллиона рублей в пользу перевозчика за ремонт двух траволаторов на станции «Беговая». Это следует из картотеки инстанции.
асфальт
В Выборгском районе города собираются провести масштабное обновление асфальтового покрытия, следует из документов, опубликованных на сайте госзакупок. Как стало известно в пятницу, 9 августа, в Петербурге на ремонт Выборгского шоссе на участке от проспекта Энгельса до кольцевой автодороги хотят потратить 575,6 миллиона рублей. Тендер объявила Дирекция транспортного строительства, подведомственная комитету по развитию транспортной инфраструктуры.
В Северной столице возникли проблемы со стоимостью возведённых станций метрополитена. В понедельник, 29 апреля, комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга прокомментировал «Форпосту» претензии Счётной палаты к стоимости строительства станций метро «Новокрестовская» и «Беговая».
В Адмиралтейском районе города появится новая автомобильная дорога, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры. Во вторник, 16 апреля, стало известно, что Дирекция транспортного строительства Петербурга заключила контракт на строительство участка Парфёновской улицы от набережной Обводного канала до Малой Митрофаньевской улицы. За продолжение Варшавской улицы компания «СК ”Орион плюс”» получит более 570 миллионов рублей.
Новые станции подземки Северной столицы небезопасны для пассажиров
В Северной столице конфликт городских властей и строителей метро вступил в новую фазу, свидетельствуют данные картотеки арбитражных дел. В пятницу, 18 января, стало известно, что «Дирекция транспортного строительства» Петербурга подала в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти иск к «Метрострою» более чем на 2,8 миллиарда рублей.
В Северной столице проходит заседание коллегии комитета по развитию транспортной инфраструктуры, сообщил корреспондент «Форпоста». В четверг, 18 октября, директор СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» Вячеслав Урусов заявил, что до конца текущего года подрядчик завершит работы на Фрунзенском радиусе.
В городе на Неве выбрали исполнителя капремонта на старинной переправе, говорится в конкурсной документации на официальном сайте госзакупок. В среду, 5 сентября, стало известно, что капитальный ремонт Банковского моста в Петербурге обойдётся в 35,96 миллиона рублей. Информация о конкурсе появилась на сайте госзакупок в конце июля. Заказчиком выступила «Дирекция транспортного строительства». Подрядчиком выбрали ЗАО «Пилон».
В Северной столице с сайта госзакупок удалили информацию о конкурсе на проведение ремонта станции метро. В понедельник, 23 июля, стало известно, что «Дирекция транспортного строительства» отметила конкурс на поставку четырёх новых эскалаторов для станции метро «Технологический институт» в Петербурге. Предполагалось, что подрядчик частично заменит три старых эскалатора и проведёт капитальный ремонт подземных спусков. Максимальная стоимость работ составляла 430 миллионов рублей.