Перейти к основному содержанию

Для строительства магистрали М-32 у «Лахта центра» выбрали подрядчика

В Приморском районе города возведут новую дорогу.

В понедельник, 19 декабря, стало известно, что в Петербурге выбрали подрядчика для строительства дороги М-32 у «Лахта центра» за 18,5 миллиарда рублей. Об этом свидетельствуют информация на сайте госзакупок.

Заказчиком выступила дирекция транспортного строительства, подведомственная городскому комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ). Победителем признали АО «ВАД». Компания была единственным участником конкурса.

Согласно документации, магистраль М-32 протяжённостью восемь километров соединит трассу М-49, которая пройдёт от Лахты на север к ЗСД, с Приморским шоссе. В состав новой магистрали войдёт путепроводная развязка через железнодорожные пути Сестрорецкого направления.

По контракту победитель конкурса обязуется спроектировать дорогу до ноября 2023 года, а построить объект — до января 2027-го.

Напомним, в начале декабря АО «Западный скоростной диаметр» выбрало проектировщика развязок Широтной магистрали скоростного движения (ШМСД) с проспектом Солидарности и улицей Коммуны. Стоимость контракта составила 397,5 миллиона рублей.