Перейти к основному содержанию

Учебный год в Петербурге закончится 22 мая

В городе на Неве определили порядок работы образовательных учреждений в последний месяц весны.

Как стало известно в четверг, 30 апреля, учебный год в Петербурге завершится 22 мая. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Режим работы заведений дошкольного и среднего образования Северной столицы в мае определил профильный комитет городского правительства. Согласно распоряжению ведомства, до этой даты дети продолжат заниматься в дистанционном формате.

«Решение о дальнейшем режиме работы учреждений дополнительного и профессионального образования будет приниматься дополнительно в соответствии с эпидемической ситуацией», — отметили в комитете.

Выпускники 9 и 11 классов школ продолжат подготовку к госаттестации. Заключительный этап испытаний состоится с 25 мая по 5 июля. Для помощи ученикам на YouTube запустили специальный проект, в рамках которого педагоги городских вузов ведут онлайн-консультации по различным предметам.

Напомним, в начале недели в школы Петербурга завезли бланки заявлений для досрочного завершения учебного года. По заявлению родителей дети смогут отправиться на отдых уже в мае.