Перейти к основному содержанию

В Петербурге 12 больниц объявили набор медиков для борьбы с коронавирусом

В условиях повышенной готовности в Северной столице проявился недостаток кадров.

В пятницу, 1 мая, стало известно, что комитет по здравоохранению Петербурга ищет врачей и медсестёр для 12 городских больниц. Специалистам предстоит работать с больными COVID-19. Объявление о вакансиях появилось на сайте комздрава.

Медучреждениям нужны санитары, медсёстры, врачи анестезиологи-реаниматологи, инфекционисты, пульмонологи. Зарплаты варьируются от 25 до 80 тысяч рублей в зависимости от квалификации сотрудника и самого учреждения.

Например, в больнице имени Боткина медицинская сестра по эвакуации инфекционных больных при полной занятости может рассчитывать на 23 тысячи рублей в месяц. Врач анестезиолог-реаниматолог с опытом работы от трёх лет может претендовать там же на зарплату от 50 тысяч рублей.

В городскую больницу №15 для круглосуточной работы ищут врача анестезиолога-реаниматолога с зарплатой от 85 тысяч рублей и медсестёр в то же отделение с оплатой от 35 тысяч рублей.

Отметим, в списке комздрава есть и Покровская больница, которую недавно покинула часть персонала. При этом на сайте самой клиники открытых вакансий нет.

Напомним, Петербург входит в топ-пять российских регионов по количеству заболевших новой коронавирусной инфекцией. К 1 мая число зарегистрированных случаев превысило 4,4 тысячи человек, более 200 из них – медики, несколько врачей погибли.