Перейти к основному содержанию

Беглов и Макаров поздравили петербуржцев с Днём города

Градоначальник рассказал жителям о нелёгкой судьбе Петрограда.

В понедельник, 25 мая, стало известно, что губернатор Петербурга Александр Беглов и спикер Законодательного собрания города Вячеслав Макаров поздравили петербуржцев с днём основания города. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

«Энергия и воля Петра Первого, талант и труд лучших зодчих и мастеров сделали наш город одним из самых красивых на планете. За 317 лет он не раз менял ход отечественной и мировой истории, совершал удивительные изобретения и открытия, создавал гениальные художественные произведения», — рассказал градоначальник.

Также он напомнил о трагедии блокадного Ленинграда в годы войны, которую жители перенесли благодаря стойкости и мужеству. Глава города добавил, что из-за эпидемии коронавируса в этом году отметить день рождения культурной столицы с размахом не получится. Однако праздник состоится в интернете.

Беглов и Макаров отметили, что на данный момент продолжается активное благоустройство Северной столицы. Они постараются сделать всё, чтобы сохранить великое культурное наследие Петрограда и приумножить промышленный и научные потенциалы.

По словам властей, испытание коронавирусом петербуржцы пройдут, потому что горожане всегда выдерживали испытания, которые появлялись из-за различных обстоятельств.

Напомним, ранее сообщалось, что День города в Петербурге состоится без массовых мероприятий и праздничного салюта. По словам главы комитета по культуре, выходить на торжественные акции пока ещё рано из-за опасности заражения.