Перейти к основному содержанию

В Петербурге вновь заработали льготные проездные в электричках

электричка
© Форпост Северо-Запад

В городе на Неве вернули часть мер социальной поддержки населения.

В понедельник, 15 июня, в Петербурге полностью восстановили право льготного проезда на пригородных направлениях. Ранее его ограничили из-за ситуации с эпидемией коронавируса. Об этом «Форпосту» сообщили в городском комитете по транспорту.

Как уточнили в ведомстве, привилегии для пенсионеров в городе на Неве возобновляли постепенно с начала мая. Льготникам разрешили оформлять билеты и поездки со скидкой на электрички и автобусы, следующие из Северной столицы. Позже отдельным категориям горожан дали возможность ездить в обе стороны по специальному тарифу при условии, что они выезжают из Петербурга и затем возвращаются в город.

В комтрансе добавили, что до 30 июня студенты-очники также могут покупать разовые билеты на пригородные поезда за 50% от стоимости. Данная льгота действует в течение учебного года.

Напомним, в начале лета в вестибюлях станций метрополитена Петербурга скопились огромные очереди из желающих активировать льготный проездной. Среди собравшихся преобладали люди пенсионного возраста.