Перейти к основному содержанию

В Петербурге подростки отняли у прохожего травмат и ограбили веловладельца

В Красногвардейском районе города молодый люди встали на преступный путь.

Как стало известно в среду, 17 июня, в минувший понедельник полиция Петербурга пресекла криминальные похождения трёх подростков. Их заподозрили в ограблении двух человек. О происшествиях «Форпосту» сообщили в региональном Главке.

По информации правоохранительных органов, 15 июня в ведомство обратился 23-летний горожанин. Он заявил, что двое незнакомцев отобрали у него смартфон и травматический пистолет у дома №32/3 по улице Коммуны. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

Чуть позже в полицию поступило заявление от 32-летнего мужчины. По его словам, у дома №30/2 по проспекту Косыгина неизвестные злоумышленники наставили на него пистолет и отняли два велосипеда марки Stels.

Вечером того же дня сотрудники уголовного розыска нашли и задержали у дома №3 по улице Передовиков троих юношей в возрасте от 16 до 18 лет. Их подозревают указанных преступлениях.

По факту происшествий возбудили уголовное дело по 161 статье УК РФ (грабёж).

Напомним, в феврале стало известно о том, что в Петербурге выросла подростковая преступность. В большинстве случаев закон нарушали пьяные молодые люди.