Перейти к основному содержанию

Петербуржцы пожаловались на задымлённость и сильный запах гари в городе

Части населения Северной столицы стало тяжело дышать.

Вечером в понедельник, 29 июня, петербуржцы пожаловались на дым и сильный запах гари. Об этом они рассказали в соцсетях.

«Что-то горит, вонь невероятная, до "Пролетарской" всё в дыму. В квартирах с закрытыми окнами задыхаемся. Уже два звонка было в 112 с 21:30, ситуация лучше не становится», — говорится в сообщении паблика «Признавашки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Так, запах гари чувствовали жители Фрунзенского, Приморского, Невского, Центрального, Адмиралтейского и Василеостровского районов. В группе «Экология в Рыбацком» горожане назвали причину зловония.

Missing материал.

«Мне ответила экологическая служба, что это торф. И что тушат, из МЧС им час назад сообщили. Рыбацкое на первом месте по проблемности. Пока что их заборы воздуха не дают никаких результатов, подключено много служб, и сказали, будут до выявления причин и нарушителей работать. Очень много обращений сейчас от жителей Рыбацкого», — написала в группе пользовательница с ником Наталия Барсова.

По словам других горожан, с такой ситуацией они сталкиваются каждое лето. Чтобы запах гари улетучился, нужен дождь или смена направления ветра.

Напомним, в конце мая в историческом районе Старо-Паново обнаружили территорию, заболоченную отходами молочного производства. От неё исходил неприятный запах прокисшего молока.