Перейти к основному содержанию

День Ленобласти в этом году отметят в стиле пикника

В 47-м регионе изменили план празднования главного торжества.

Во вторник, 30 июня, стало известно, что 93-ю годовщину со дня образования Ленобласти отметят в стиле пикника. Об этом «Форпосту» сообщили в местном правительстве.

В этом году организаторы решили отказаться от торжественного приёма высоких гостей и устроить народный праздник. Он состоится 1 августа во Всеволожске.

Для всех посетителей будет работать зона фуд-корта «Ленинградский пикник» и выставка-ярмарка народных художественных промыслов местных мастеров. Также зрителей ждёт концерт. Перед ними выступят Полина Гагарина, Юлианна Караулова, группа «Кватро», Антон и Виктория Макарских.

Как и в предыдущие годы, город, который принимает торжество, получает из областного бюджета средства на благоустройство. Всеволожску на эти цели выделено 200 миллионов рублей. Там построят автобусные остановки, пешеходные дорожки и тротуары, отремонтируют сети уличного освещения, обновят Детскую школу искусств им. М. И. Глинки, благоустроят общественную территорию «Румболовский парк».

Кроме того, за счёт региональных денег во Всеволожске проведут ремонт 23 домов на 140 миллионов рублей. Из дорожного фонда на реконструкцию и строительство областных трасс в районе выделено 177 миллионов рублей.

Напомним, ранее в рамках очередных «коронавирусных» послаблений в Ленобласти открылись торговые центры, магазины и салоны красоты. Однако ношение масок остаётся обязательным.