Перейти к основному содержанию

В Петербурге поймали подозреваемого в нападении на пенсионерку в парке Александрино

В Северной столице страсть к лёгкой наживе привела к уголовному делу.

В среду, 1 июля, стало известно, что в Петербурге поймали подозреваемого в нападении на 75-летнюю пенсионерку в парке Александрино, которое произошло на прошлой неделе. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Сегодня в девятом часу утра в полицию поступила информация об ограблении 51-летней женщины неподалёку от пересечения улиц Верности и Карпинского. Злоумышленник ударил жертву по голове, вырвал у неё сумку и убежал.

Пострадавшая дошла до ближайшего УИКа и обратилась к правоохранителям. В результате сотрудники ППС нашли обидчика, прятавшегося в кустах и изучающего похищенное.

Грабителем оказался 44-летний петербуржец. Ранее он уже был судим.

Кроме того, полицейские узнали в нём подозреваемого, разыскиваемого за жестокое нападение на 75-летнюю пенсионерку в парке Александрино. Инцидент произошёл 23 июня.

Тогда злоумышленник несколько раз ударил пожилую петербурженку ножом в живот и отнял сумку. Впоследствии женщину госпитализировали в тяжёлом состоянии. Врачи боролись за её жизнь, однако спасти пенсионерку не удалось.

Напомним, на прошлой неделе в Выборге житель посёлка Перово ограбил аптеку. Он забрал из кассового аппарата 1,5 тысячи рублей и имущество на 7,7 тысячи рублей.