Перейти к основному содержанию

Камеры на КАД начнут следить за «гонщиками» на участках дорожного ремонта

В Северной столице приняли меры для уменьшения количества аварий.

В субботу, 18 июля, камеры фиксации нарушений ПДД, установленные на Кольцевой дороге Петербурга, начнут следить за превышением скорости на участках дорожных работ. Об этом «Форпосту» сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

«На всех участках, где трудятся дорожники, скоростной режим для безопасности и автомобилистов, и рабочих снижен до 50 километров в час. Однако пользователи дороги зачастую игнорируют требования временных знаков, едут со значительным превышением скорости», - говорится в сообщении.

Решение о настройке камер видеофиксации было принято из-за участившихся ДТП на указанных участках дороги. Так, в конце апреля погиб водитель легковушки, который врезался в водоналивное ограждение на пересечении Кольцевой дороги и проспекта Энгельса.

В Упрдоре отметили, что с начала года по 30 июня на местах ремонта трассы произошло 15 аварий, 14 человек получили травмы, шестеро - погибли.

Напомним, в середине июля ДТП с мотоциклистом на КАД собрало многокилометровую пробку. Байкер столкнулся с легковушкой на 103-м километре кольцевой автодороги. Его госпитализировали в тяжёлом состоянии.