Перейти к основному содержанию

Смольный заявил о победе над пандемией коронавируса

В Северной столице подвели итоги борьбы с опасной инфекцией.

В субботу, 18 июля, стало известно, что накануне в Смольном прошло совещание, в ходе которого власти заявили о победе над активной фазой пандемии коронавируса. Об этом «Форпосту» сообщили в городской администрации.

В одном из кабинетов местного правительства собрались чиновники и представители сферы медицины под председательством замминистра здравоохранения России Олега Гриднева. Он отметил, что Северная столица, как и все крупные населённые пункты, столкнулась с проблемами в период эпидемии, однако быстро их преодолела.

«Медицина в Петербурге — одна из лучших в России. Система здравоохранения в городе организована на высоком уровне — это и квалификация специалистов, правильно выстроенная маршрутизация заболевших, организация порядка оказания помощи в стационарах и амбулаторной службе», — заявил Гриднев.

Также во время рабочего визита замминистра посетил опустевший не так давно временный госпиталь в Ленэкспо. Он назвал уникальным опыт «быстрого развёртывания тысячи коек» и добавил, что город на Неве готов к любому развитию эпидемиологического сценария.

Напомним, в минувший четверг президент России Владимир Путин заявил, что Россия потратила на борьбу с COVID-19 и помощь гражданам меньше денег, чем другие страны. Однако, по его словам, все средства показали свою эффективность.