Перейти к основному содержанию

В Петербурге в 2021 году отремонтируют дом молодёжи «Форпост»

В Северной столице обновят здание объекта культурного наследия.

В субботу, 18 июля, стало известно, что в Петербурге в 2021 году планирует отремонтировать дом молодёжи «Форпост». Об этом сообщили в Смольном.

Капитальное обновление в здании идёт с октября прошлого года. На данный момент выполняются подготовительные работы — устройство перекрытий и расчистка фасадов.

Специалисты выявили плохое состояние перекрытий и несоответствие их проекту. Сейчас подготавливаются документы, а в конце этого месяца начнётся экспертиза.

На данный момент Смольный уже нашёл подрядчика для проведения ремонтных работ. Однако название фирмы не уточняется. Обновление объекта должны завершить к сентябрю следующего года.

Отметим, площадь здания составляет 1835 квадратных метров. Его построили в 1864 году. Дом молодёжи «Форпост» размещается там с 2011 года. Сейчас в нём занимается более 1,7 тысячи человек.

Напомним, в начале недели сообщалось, что «Северная верфь» хочет реконструировать свой завод. Стоимость проекта оценивается в 7,8 миллиарда рублей. Заявки принимаются до 3 августа.