Перейти к основному содержанию

На «Адмиралтейских верфях» завершились ходовые испытания новой субмарины «Волхов»

В городе на Неве продолжаются работы над подводным кораблём для Военно-морского флота России.

Как стало известно в среду, 22 июля, на «Адмиралтейских верфях» в Петербурге подошли к концу заводские ходовые испытания большой дизель-электрической подлодки «Волхов». Об этом «Форпосту» сообщили на предприятии.

По данным судостроительного завода, тесты продолжались с 18 июня по 21 июня. За это время специалисты проверили гидроакустический комплекс, радиолокацию и связь, а также системы жизнеобеспечения субмарины. Военный корабль успешно выполнил все запланированные погружения.

В середине августа «Волхов» пройдёт государственные испытания, после чего подводную лодку начнут готовить к передаче заказчику в лице ВМФ РФ.

Отметим, подлодка «Волхов» способна погружаться на 300 метров и находиться в автономном плавании до 45 суток. Экипаж судна составляет 52 человека.

Напомним, накануне в Кронштадте отремонтировали океанографическое судно «Адмирал Владимирский», которое недавно вернулось из кругосветного плавания. Борт привели в порядок перед морским парадом в честь Дня ВМФ, который состоится в ближайшее воскресенье.