Перейти к основному содержанию

В Кронштадте откроют Музейно-исторический парк «Остров фортов»

В Кронштадтском районе города появится новое общественное пространство.

В понедельник, 3 августа, стало известно, что в эту субботу на Цитадельском шоссе в Кронштадте откроется Музейно-исторический парк «Остров фортов» с бесплатным входом. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

На территории создали тематические площадки, рассказывающие о трёх веках истории Военно-морского флота. Главный объект новой зоны — Аллея героев российского флота и Маяк памяти с 200 именами героев-моряков.

Также на «Острове фортов» обустроена детская площадка общей площадью в тысячу квадратных метров, яблоневый сад с прудом, аллеи, панорамные качели на берегу с посадкой до 24 человек. Вдобавок для юных посетителей будет работать платный верёвочный парк с инструкторами-аниматорами.

Новая зона станет местом проведения концертов, театральных, поэтических и музыкальных вечеров, ярмарок, экскурсий и открытых лекций.

Церемония открытия «Острова фортов» состоится в полдень 8 августа.

Напомним, в конце июля стало известно, что культурно-досуговый центр GreenPark в микрорайоне «Славянка» будет введён в эксплуатацию в ноябре этого года. В пространстве обустроят клубы детского творчества, бассейны, секции для юных горожан, кинотеатр, магазины и общепиты.