Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали группу торговцев синтетическими наркотиками

В Василеостровском районе города пресекли деятельность распространителей запрещённых веществ.

В четверг, 27 августа, стало известно, что сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков петербургского Главка совместно с полицией задержали группу наркодилеров. Об этом «Форпосту» сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Так, неделю назад у дома №17 по 17-й линии Васильевского острова правоохранители задержали 24-летнего мужчину. При нём нашли две закладки с запрещённым веществом. Позже стражи порядка выяснили, что горожанин — администратор и закладчик трёх интернет-магазинов, которые торгуют синтетическими веществами.

Далее в рамках расследования уголовного дела полицейские посетили квартиру на улице Белышева, где обнаружили ещё четверых человек, замешанных в наркосбыте. Ими оказались создатели сайтов и курьеры. У них изъяли компьютеры, телефоны и планшеты.

Позже правоохранители изъяли 62 закладки с нелегальным веществом в различных районах Петербурга. Было заведено общее уголовное дело по 228.1 статье УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств).

Преступную пятёрку заключили под стражу. На данный момент полиция устанавливает иных участников указанной группы и каналы поставки запрещённых субстанций.

Напомним, сегодня стало известно, что полицейские ликвидировали наркоплантацию в квартире на Бухарестской улице в Петербурге. Дурман выращивал 30-летний мужчина, он задержан. Вместе с ним проживала сожительница и полуторогодовалый ребёнок. Для подпольного производства была выделена отдельная комната.