Перейти к основному содержанию

У петербургских школ обновят дорожную разметку к 1 сентября

В городе на Неве трассы начали готовить к очередному учебному году.

Как стало известно в четверг, 27 августа, в Петербурге до конца месяца приведут в порядок участки автодорог рядом с учреждениями образования. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

По информации городского правительства, соответствующее распоряжение отдал губернатор Северной столицы Александр Беглов на заседании комиссии по профилактике безопасности дорожного движения. В рамках работ у школ и детских садов наладят работу уличного освещения, обновят дорожную разметку и отремонтируют «лежачих полицейских».

Также поставлена задача по снижению аварийности и смертности на трассах города на Неве. С этой целью планируется ужесточить контроль за соблюдением ПДД, усилить социальную рекламу и другие меры профилактики автоаварий.

Как уточнили в городской администрации, в Петербурге с начала 2020 года количество ДТП с участием детей сократилось на 42,3% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Также на 25% снизилось число погибших и на 44% — пострадавших несовершеннолетних в результате дорожных происшествий.

Напомним, с 1 сентября между Петербургом и Ленобластью усилят железнодорожное пассажирское сообщение. Ожидается, что пассажиропоток вырастет в связи с концом сезона отпусков и началом нового учебного года.