Перейти к основному содержанию

Беглов обсудил с Дрозденко строительство ЖД моста через Неву

В Кировском районе 47-го региона может появиться товарная переправа.

В субботу, 29 августа, градоначальник Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обсудили проект строительства железнодорожного моста около деревни Павлово. Об этом «Форпосту» сообщили в Смольном.

Переправу через Неву хотят возвести для увеличения скорости товарняков к морским портам северной части Финского залива и государственной границы.

«Вывод транзитного грузового движения на Северо-Восточный железнодорожный обход, реконструкция существующей и строительство новой железнодорожной инфраструктуры позволит также организовать движение пассажирских электропоездов по диаметральным маршрутам», - говорится в сообщении.

На данный момент подрядчик ПАО «Ленгипротранс» по заказу ОАО «РЖД» уже сделал наброски определения будущей трассы, которая пройдёт по маршруту Павлово-на-Неве — Сосново. Проект предусматривает строительство 85 километров двухпутной железнодорожной линии за 109 миллиардов рублей.

Напомним, в конце июля Беглов заявил, что ремонт Лиговского путепровода завершат к концу 2021 года. В тот же срок будет открыто движение по новому участку Таллинского шоссе.