Перейти к основному содержанию

Мишустин назвал Путина своим наставником

В РФ определили управленцев с большим потенциалом.

В понедельник, 7 сентября, глава правительства России Михаил Мишустин посетил суперфинал конкурса управленцев «Лидеры России» и ответил на вопросы участников. Об этом говорится на сайте кабмина.

ТАСС также сообщил, что премьера спросили, кого он считает своим наставником. Чиновник сказал, что президента России Владимира Путина. При этом он подчеркнул, что воспринимает наставничество как тонкий инструмент, основанный на взаимном доверии.

«Лидеры России» проводятся с 2017 году по поручению главы государства. Наставниками для участников конкурса становятся крупнейшие федеральные чиновники, а партнёрами этого мероприятия выступают различные госкорпорации и заметные игроки экономического рынка страны.

На конкурс 2019–2020 годов поступило 233 830 заявок из всех регионов России и 68 стран мира. В итоге после нескольких стадий отбора три сотни финалистов получат по миллиону рублей на обучение по выбранной программе в любом из российских вузов.

Напомним, в июле «Единая Россия» анонсировала запуск специального партийного проекта для врачей. Единороссы помогут медикам заняться политикой.