Перейти к основному содержанию

Депутат предложил превратить Дворцовую площадь в фан-зону

Туристы, Дворцовая площадь
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице парламентарию оказалось недостаточно действующих площадок для болельщиков, сообщили «Форпосту» в пресс-службе депутата ЗакСа Алексея Цивилёва.

В четверг, 5 июля, депутат петербургского Законодательного собрания Алексей Цивилёв попросил губернатора города Георгия Полтавченко открыть дополнительную фан-зону на матч 1/4 финала Чемпионата мира по футболу-2018.

По мнению парламентария, ещё одна площадка для болельщиков могла бы появиться на Дворцовой площади, а также на Московской площади или у Финляндского вокзала, на Пионерской площади или в ЦПКиО на Елагином острове.

Депутат напомнил, что официальная фан-зона на Конюшенной площади не справляется с наплывом зрителей. Её регулярно приходится закрывать.

«Проблемы ожидают и тех, кто решил поболеть за сборную в кафе и барах — мест в них практически не осталось», - заявил народный избранник.

Отметим, помимо основной фан-зоны, в Петербурге действуют ещё две площадки - в «Лэнэкспо» на Васильевском острове и у спортивного комплекса «Юбилейный» в Петроградском районе.

Напомним, ранее стало известно, что в Петербурге к ЧМ-2018 открылось рекордное количество баров и ресторанов.