Перейти к основному содержанию

Василеостровцы на две недели останутся без трамваев

В Василеостровском районе города пассажирам придётся пересмотреть привычные маршруты, сообщили «Форпосту» в комитете по транспорту.

Во вторник, 10 июля, стало известно, что дорожные работы на Васильевском острове на две недели скорректируют трамвайное движение в районе.

С 16 по 30 июля трамваи №№6 и 40 перестанут ходить по Среднему проспекту Васильевского острова. Их маршруты разобьют на два разрозненных участка.

Так, трамвай №6 будет курсировать по Васильевскому острову только от улицы Кораблестроителей до остановки «22-23-я линии». Далее маршрут прервётся. От площади Ленина трамваи будет доезжать только до остановки «Проспект Добролюбова» на Петроградской стороне.

Трамвай №40 по действующей трассе дойдёт от Тихорецкого проспекта до улицы Чапаева. Далее его маршрут будет пролегать по улице Чапаева, улице Куйбышева, Сампсониевскому мосту, Финляндскому проспекту, Боткинской улице, улице Академика Лебедева, улице Комсомола до конечной остановки «Площадь Ленина».

Напомним, в мае на Васильевском острове уже закрывали трамвайное движение из-за ремонта путей на 1-й и Кадетской линиях.