Перейти к основному содержанию

«Грифон» за неделю перевез более 1300 пассажиров из Петербурга в Петергоф

В Северной столице подвели итоги использования инновационного пассажирского судна, сообщили «Форпосту» представители компании-перевозчика.

Во вторник, 18 сентября, стало известно, что новый катамаран из углепластика «Грифон» за первую неделю работы перевёз более 1300 пассажиров между Петербургом и Петергофом.

Иностранные гости Северной столицы составили четверть от общего числа туристов, побывавших на борту «Грифона». Перевозчики отметили, что около ста человек купили билеты на катамаран через интернет.

«На линии между Петербургом и Петергофом «Грифон» будет работать до 30 сентября, мы ожидаем, что его пассажирами в этом сезоне станут около 4000 человек», - заявил исполнительный директор ООО «Нева Тревел Компани» Юрий Набатов.

Отметим, «Грифон» рассчитан на 136 пассажиров. Он совершает две остановки в Петербурге - на причалах, расположенных на Дворцовой и Английской набережных.

Напомним, катамаран из легкого и прочного углепластика построили на Средне-Невском судостроительном заводе. После спуска на воду новинку протестировал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, а его коллега из Ленинградской области Александр Дрозденко провёл на судне выездное заседание. В настоящее время катамаран находится под управлением судоходной компании «Нева Тревел Компани».