Перейти к основному содержанию

Дорогу к посёлку Клеверное строит одинокий охранник

В Выборгском районе 47-го региона подрядчик перестал выполнять обязательства по контракту, сообщили «Форпосту» в областном комитете по дорожному хозяйству.

В среду, 3 октября, стало известно, что ремонтируемый подъезд к посёлку Клеверное остался без строителей. На месте работ заместителя главы дорожного комитета Ленобласти Андрея Гардашникова встретил лишь охранник разобранного строительного городка.

«Работы на объекте фактически не ведутся, нет техники и рабочих подрядной организации ООО «Стройком». При этом дорога должна быть сдана уже в ноябре, но сейчас работы выполнены лишь на 70%. Асфальт в регионе можно укладывать только до 15 октября, таково распоряжение комитета», - заявил Гардашников.

Похожая ситуация и на дороге в посёлке Козарёво. Там подрядчик объекта, компания «СЗИ-Комплекс», постоянно затягивает сроки сдачи необходимой документации. Сейчас комитет намерен обратиться в администрацию Выборгского района, которой грозит штраф. При этом «Стройком» могут внести в список недобросовестных подрядчиков.

Добавим, ремонтировать дорогу к Клеверному начали в 2016 году. Стоимость контракта составила 48 миллионов рублей.

Напомним, накануне в Ленобласти открыли рабочее движение по новому путепроводу.