Перейти к основному содержанию

Смольному не дали заключить контракт на проведение Фестиваля света

фестиваль света
© Форпост Северо-Запад

Антимонопольщики Северной столицы «притормозили» очередную праздничную госзакупку, сообщили в УФАС по Петербургу.

Во вторник, 9 октября, стало известно, что управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу приостановило подписание контракта с подрядчиком на организацию Фестиваля света.

Конкурс комитета по туризму выиграло рекламное агентство «Грейт». Компания изъявила готовность провести мероприятие за 39,6 миллиона рублей, снизив стартовую цену на 37 тысяч рублей. Однако с условиями и результатом госзакупки не согласились другие игроки рынка.

ЗАО «Волгобалт Медиа» направило жалобу в УФАС. По мнению авторов жалобы, комитет по туризму искусственно ограничил количество претендентов на заказ, не допуская до конкурса подрядчиков без опыта организации мероприятий в Северной столице. Кроме того, компания не смогла добиться от заказчика внятных разъяснений относительно количества необходимого для праздника оборудования.

Судьбу Фестиваля света решит комиссия УФАС. На следующей неделе она рассмотри жалобу «Волгобалт Медиа», после чего станет ясно, сможет ли Смольный подписать контракт с выбранным подрядчиком, или городу придётся объявить новый тендер.

Напомним, лазерное шоу должно состоятся с 5 по 7 ноября. Предполагалось, что главными его темами станут космос и спорт.