Перейти к основному содержанию

УФАС второй раз приостановило аукционы на новогоднее оформление Петербурга

Управление антимонопольной службы получило очередную порцию жалоб на условия тендера, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ведомства.

Во вторник, 30 октября, стало известно, что петербургское управление антимонопольной службы приостановило четыре аукциона на оформление Петербурга к зимним праздникам. На условия тендера пожаловались четыре компании.

Согласно данным УФАС, речь идёт об оформлении Литейного, Загородного и Владимирского проспектов, а также Конногвардейского бульвара и улицы Марата. Общая сумма контрактов составляет 38 миллионов рублей. Заказчиком работ выступил подведомственный комитету по печати «Городской центр рекламы и праздничного оформления», а жалобы подали ООО «ЛУЧ», ООО «ТЕХМАШ», ООО «Завод металлоконструкций» и ЗАО «Волгобалт Медиа». В жалобе последней компании говорится, что конкурсная документация составлена таким образом, что корректно заполнить заявку невозможно в принципе.

Открытые заседания с рассмотрением жалоб заявителей назначены на 31 октября и 1 ноября.

Напомним, УФАС уже приостанавливало новогодние конкурсы Смольного в сентябре. По итогам заседания комиссии антимонопольного ведомства было решено отменить восемь конкурсов на общую сумму более 100 миллионов рублей.