Перейти к основному содержанию

На Невском задержали участников пикета в поддержку крымских татар

Полиция Северной столицы пресекла одиночные акции политических активистов в Центральном районе города, сообщили «Форпосту» в группе «Помощь задержанным в Питере».

В воскресенье, 18 ноября, стало известно о задержании двоих участников одиночных пикетов в поддержку крымских татар в Петербурге. Активистов доставили в отделение полиции.

Как сообщили «Форпосту» по телефону горячей линии организации «Помощь задержанным в Питере», полиция забрала двоих мужчин, им около 25 и 40 лет.

«Один из участников акции был задержан, так как отказался предъявить правоохранителям документы. По нашим данным, второй участник пикета выполнил все требования полицейских, но всё равно был задержан "на всякий случай"», - уточнил представитель сообщества.

По информации организации, полиция пресекла пикеты около трёх часов дня. На момент публикации стало известно, что обоих задержанных уже отпустили без составления протоколов.

Отметим, пикеты в поддержку татарского населения полуострова Крым организует общественное движение «Стратегия-18». Они выступают против преследования крымских татар по политическим причинам.

Напомним, ранее сегодня активисты «Зелёной коалиции Петербурга» устроили акцию в защиту парка Малиновка от застройки.