Перейти к основному содержанию

Беглов разрешил дать названия нескольким тоннелям и путепроводам

В Северной столице появились новые топонимы, говорится в постановлении правительства города.

Во вторник, 20 ноября, стало известно, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал документ о присвоении названий двум безымянным тоннелям и шести путепроводам. Таким образом он утвердил соответствующее решение Топонимической комиссии.

Согласно постановлению, переезд через Киевское и Пулковское шоссе по Волхонскому шоссе стал Волхонским путепроводом, переезд через линию Гатчинской железной дороги в створе улицы Первого мая и Пушкинского шоссе будет именоваться Красносельским путепроводом. Переезд через линию Выборгской железной дороги в створе улиц Вербной и Поклонногорской назвали Поклонногорским путепроводом, а переезд через линию Выборгской железной дороги у западной границы поселка Репино – Репинским. Переезд через Выборгское шоссе в створе Суздальского шоссе и Суздальского проспекта стал Суздальским, а переезд через линию Выборгской железной дороги по Суздальскому шоссе – Шуваловским путепроводом.

Два безымянных тоннеля под Пискарёвским проспектом будут именоваться на картах как 1-й Пискарёвский (севернее проспектов Непокорённых и Шафировского) и 2-й Пискарёвский (южнее проспектов Непокорённых и Шафировского).

Напомним, в Петербурге начался сбор подписей против переименования городского аэропорта Пулково.