Перейти к основному содержанию

Медведев похвалил Петербург за «блестящие фармацевтические кадры»

В Северной столице встретились главы правительства и городской администрации, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В среду, 28 ноября, премьер-министр России Дмитрий Медведев обсудил в Петербурге с временно исполняющим обязанности губернатора Северной столицы Александром Бегловым реализацию нацпроектов. Врио градоначальника известил высокого гостя о том, что петербургские власти намерены в ближайшие три года потратить 94,5 миллиарда рублей на реализацию национальных проектов.

В центре внимания участников встречи было также создание высокотехнологичных рабочих мест в городе. Глава правительства отметил, что Петербург достиг особых успехов в сфере фармацевтики. По его мнению, развитию отрасли помогли «блестящие кадры», сконцентрированные в городе.

Беглов, со своей стороны, добавил, что немало высокотехнологичных мест создано на судостроительных предприятиях Северной столицы. По данным Смольного, в целом в городской промышленности трудоустроены 340 тысяч человек, еще 160 тысяч работают в IT-сфере.

Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев прибыл в Петербург, чтобы провести совещание, посвящённое строительству атомного ледокольного флота. В ходе поездки он побывал на Балтийском заводе, из-за принятых в связи с этим мер безопасности рабочим предприятия с утра пришлось стоять в очередях на проходной.