Перейти к основному содержанию

На кухне в детском саду Сестрорецка нашли тараканов

Пищу для воспитанников дошкольных учреждений в Курортном районе города готовили в антисанитарных условиях, сообщили «Форпосту» в прокуратуре Петербурга.

Как стало известно в среду, 28 ноября, городская прокуратура нашла грубые нарушения в работе пищеблоков детских садов № 22, 26 и 27 города Сестрорецка.

Установлено, что кухни детсадов убирали нерегулярно. Повара не следили за длиной ногтей на руках и не снимали кольца во время готовки. Мясо хранили с нарушениями температурного режима и разделывали на выщербленных досках. Хуже всего дела обстояли в детском саду №26, где по полу и разделочным поверхностям горячего цеха бегали тараканы.

Следить за закупками продуктов и чистотой пищеблоков должно было ООО «Квадрат», которое выиграло соответствующие госконтракты в сентябре этого года.

Прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений в адрес гендиректора ООО «Квадрат». Надзорное ведомство также обратилось в Роспотребнадзор для решения вопроса о привлечении компании к административной ответственности.

Напомним, в конце октября детский сад в Петербурге атаковали блохи и мухи.