Перейти к основному содержанию

«ФосАгро» испытывает новые виды удобрений

В Москве учёные обсудили развитие отрасли подкормок для агропромышленного комплекса, сообщили в химическом холдинге.

В понедельник, 17 декабря, представители ПАО «ФосАгро» провели круглый стол по внедрению в сельхозпроизводство новых минеральных удобрений, разработанных совместно с научными институтами.

В круглом столе поучаствовали руководители ВНИИА агрохимии имени Прянишникова, Федерального научного центра овощеводства и Федерального научного центра кормопроизводства и агроэкологии имени Вильямса.

Сообщается, что «ФосАгро» совместно с ВНИИА агрохимии имени Прянишникова уже испытывает новые виды удобрений. На встрече специалисты обсудили сотрудничество по изучению инноваций в сфере подкормок с биодобавками и внедрению технологий с использованием фосфогипса.

«Важным для достижения конечного результата является программирование урожая, в основе которого лежит удовлетворение потребностей растений в жизненно важных ресурсах. Мы заинтересованы в такой совместной работе», - подчеркнул директор института имени Прянишникова, профессор Виктор Сычев.

Отметим, «ФосАгро» несколько лет работает с российскими и зарубежными научными институтами по повсеместному использованию фосфогипса. Два года назад с этой целью учредили специальный грант с ЮНЕСКО и IUPAC для поддержки исследований молодых учёных в области переработки вторичного продукта производства минеральных удобрений.

Напомним, ранее стало известно, что «ФосАгро» займётся защитой почв