Перейти к основному содержанию

Бывший замдиректора «Триколор-ТВ» отделался условным сроком за попытку мошенничества

Топ-менеджер оператора спутникового телевещания хотел заработать с помощью обмана, сообщили «Форпосту» в объединённой пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

В четверг, 27 декабря, Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга признал виновным бывшего заместителя директора по контенту НАО «Национальная спутниковая компания» Владимира Бронникова, который пытался обманом заполучить четыре миллиона рублей.

Суд установил, что в сентябре 2017 года Бронников узнал о намерении «Национальной спутниковой компании» заключить договор с ООО «Телекомпания "БУМ-ТВ"». После этого он ввёл в заблуждение представителя «БУМ-ТВ», убедив его, что лично уполномочен выбирать контрагентов для сотрудничества. За содействие в подписании договора между компаниями Бронников потребовал выплатить ему четыре миллиона рублей.

Передача денег состоялась 11 сентября 2018 года в ресторане «Микеланджело». Мошенник получил 160 тысяч рублей и ещё три миллиона 840 тысяч рублей ненастоящими купюрами, после чего был задержан.

Владимир Бронников признал свою вину. Суд приговорил его к условному лишению свободы сроком на три года с испытательным сроком в три года.

Напомним, в декабре жители Петербурга сообщили о мошенниках, обманывающих автомобилистов с помощью поддельных квитанций о штрафах.