Перейти к основному содержанию

Беглов освободил от должности вице-губернаторов Серова и Говорунова

Врио губернатора Петербурга произвёл очередные кадровые перестановки, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В пятницу, 18 января, стало известно, что временно исполняющий обязанности главы Петербурга Александр Беглов освободил от должности сразу четверых вице-губернаторов – Константина Серова, Александра Говорунова, Сергея Мовчана и Михаила Кучерявого. При этом Серов и Мовчан назначены советниками губернатора города.

Отметим, Константин Серов курировал вопросы взаимодействия с федеральными органами власти, молодёжную политику Петербурга и взаимодействие с общественными организациями. Говорунов координировал деятельность администрации губернатора, а также комитетов по информатизации и связи, вопросам законности, правопорядка и безопасности, печати и взаимодействию со СМИ и комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики города.

Сергей Мовчан отвечал за решение вопросов промышленной и научно-технической политики Петербурга, развития предпринимательства и потребительского рынка, осуществления закупок товаров, работ и услуг для обеспечения госнужд города. Михаил Кучерявый контролировал решение вопросов природопользования, охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности Петербурга и обеспечения организационных и иных мер в интересах развития Арктической зоны страны.

Напомним, 17 января Беглов назначил новых глав шести городских ведомств, до этого он также обновил руководство ещё четырёх ведомств. Таким образом к покинувшим в конце прошлого года Смольный Ирине Бабюк, Игорю Албину и Михаилу Мокрецову присоединились Иван Филиппов, Максим Мейксин и Михаил Дубина.