Перейти к основному содержанию

Петербургский блогер сообщил об отсутствии прогресса на стройплощадке метро «Дунайская»

В сети появились фотографии с одной из будущих станций Фрунзенского радиуса.

Как стало известно в воскресенье, 20 января, станцию метро «Дунайская» в Петербурге могут не успеть открыть к маю 2019 года. Об этом сообщил блогер Игнат Черняев на профильном интернет-форуме SubwayTalks, посвящённом подземке Северной столицы. Он опубликовал подборку фотоснимков со стройплощадки «Дунайской».

«Судя по нынешним темпам работ, на май 2019-го можно и не рассчитывать. Выкладываю несколько новых фото станции, чередуя с фотографиями почти трехмесячной давности для сравнения», - написал блогер.

По словам автора публикаций, строительство станции ведётся очень медленно. Черняев добавил, что не заметил значимого прогресса по прошествии трёх месяцев.

Missing материал.

Участники форума ответили блогеру, что простои в работе связаны с блокировкой счетов «Метростроя».

«Ну так если невозможно произвести платежи из-за того, что у всех счета заблокированы - о каких темпах работ может идти речь? Материалов нет. Оборудования нет. Техники нет. Пусть КРТИ и ДТС в очередной раз помечтают о будущем майском пуске, как они мечтали в 2018-м...» - высказался пользователь с псевдонимом в40.

Отметим, что «Дунайскую» в 2017 году обещали открыть к маю 2018 года. В начале прошлого года сроки сдачи сдвинулись на конец 2018 года, а затем их перенесли на май 2019 года.

Напомним, в январе «Метрострой» через суд потребовал у Смольного два миллиарда рублей. Правительство Петербурга в ответ подготовило встречный иск на почти три миллиарда рублей.