Перейти к основному содержанию

Беглов призвал нового главу петербургской налоговой увеличить поступления в бюджет

В Северной столице сменился руководитель фискального ведомства, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В четверг, 24 января, стало известно, что управление Федеральной налоговой службы по Петербургу возглавил Александр Гнедых. Его официально представили временно исполняющему обязанности губернатора Петербурга Александру Беглову. Вместе с Гнедых в Смольный приехал замглавы Федеральной налоговой службы Сергей Аракелов.

В ходе беседы с представителями фискального ведомства Беглов попросил нового главу городского управления ФНС увеличить налоговые поступления в бюджет.

«Перед Петербургом стоит амбициозная задача – выйти на 1 триллион рублей. Рассчитываю на вашу поддержку», - сказал врио губернатора.

Бывшая глава УФНС по Петербургу Валентина Корязина покинула свой пост в конце прошлого года. Гнедых до назначения в Северную столицу возглавлял аналогичные управления в Карелии и Ленинградской области.

Напомним, в декабре после обвинения в получении крупной взятки арестовали начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №12 Елену Жокун. Незадолго до этих событий в налоговых инспециях Курортного и Кронштадтского районов прошли обыски.