Перейти к основному содержанию

В Петербурге за год раскрыли десять тысяч тяжких и особо тяжких преступлений

В Северной столице прошла итоговая коллегия регионального Главка, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В четверг, 24 января, стало известно, что за прошлый год в Петербурге раскрыли более 37 тысяч преступлений, из них 10 тысяч — тяжких и особо тяжких. Такие данные привёл на заседании итоговой коллегии полицейского Главка его начальник Сергей Умнов.

По словам генерал-лейтенанта полиции, сотрудникам правоохранительных органов удалось пресечь деятельность семи банд и изобличить более 500 членов преступных групп. Раскрыто более семи тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, ликвидировано 15 нарколабораторий.

Отметим, на коллегии присутствовал замминистра внутренних дел России генерал-полковник полиции Михаил Ваничкин. Он дал удовлетворительную оценку работы полиции Петербурга и Ленобласти. По его словам, правоохранителям удалось сохранить стабильность оперативной обстановки в регионе.

Напомним, в прошлом году начальник полиции Петербурга и Ленобласти дал интервью «Форпосту», в котором рассказал о том, как складывалась его карьера в органах.