Перейти к основному содержанию

Оператора Ленфильма, едва не погибшего от упавшей наледи, выписали из больницы

Пожилой петербуржец восстановился после травм, полученных в Василеостровском районе Северной столицы, сообщили в группе «Живём на Васильевском».

Как стало известно в субботу, 9 марта, накануне из больницы выписался 78-летний петербуржец Сергей Левашов, на которого в конце января с крыши дома на Васильевском острове упала ледяная глыба.

Об улучшении здоровья пенсионера рассказал его сын Антон Левашов. По словам молодого человека, несмотря на тяжёлые травмы головы, пожилой горожанин сохранил память и способность самостоятельно передвигаться. Пострадавший провёл в больнице 27 дней.

«Помогает его сильнейшая тяга к жизни и стремление продолжить заниматься творчеством. Все врачи, принимавшие участие в лечении отца, крайне удивлены такому стремительному выздоровлению. Сейчас отец дома, обеспечен покоем и семейной поддержкой», - отметил Левашов-младший.

До выхода на пенсию Сергей Левашов более 40 лет работал оператором на Ленфильме и состоит в петербургском Союзе кинематографистов.

Напомним, 31 января этого года на Левашова упала ледяная глыба с крыши дома на 12-й линии Васильевского острова. Мужчину доставили в Мариинскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой и другими повреждениями. По факту происшествия полиция Петербурга возбудила уголовное дело по 118 статье УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).