Перейти к основному содержанию

Депутат: в Смольном пообещали не застраивать сквер у музея Достоевского

Городские власти прислушались к требованиям петербуржцев сохранить зелёную зону, сообщил «Форпосту» депутат Заксобрания Северной столицы Борис Вишневский.

Как стало известно в воскресенье, 10 марта, сквер у музея Достоевского в Кузнечном переулке Петербурга не будут уничтожать ради строительства нового корпуса культурного учреждения. Такое обещание дал временно исполняющий обязанности губернатора города Александр Беглов на встрече с депутатами Заксобрания.

По словам участвовавшего во встрече представителя партии «Яблоко» Бориса Вишневского, Беглов заявил о намерении действовать в соответствии с желаниями петербуржцев. В конце прошлого года жители домов, расположенных рядом с музеем, проголосовали за отмену застройки и возвращение участка в список зелёных насаждений общего пользования. Врио губернатора заверил, что так и будет сделано.

Напомним, в конце ноября 2018 года петербургские градозащитники предложили городу выкупить дополнительные площади для расширения музейных экспозиций вместо строительства нового здания.