Перейти к основному содержанию

Депутаты ЗакСа рассказали о смешанных впечатлениях от встречи с Бегловым

Оппозиционеры парламента Северной столицы добились личной беседы с временным главой города.

В воскресенье, 10 марта, группа депутатов Законодательного собрания Петербруга пообщалась с временно исполняющим обязанности губернатора города Александром Бегловым. По словам участников встречи, подробно разобрать городские проблемы в рамках мероприятия не получилось.
В беседе с «Форпостом» депутат ЗакСа Максим Резник сказал, что беседа с временным главой оказалась «довольно пустой по содержанию».

На дискуссии с врио губернатора, кроме Резника, присутствовали Алексей Ковалёв, Надежда Тихонова, Александр Егоров, Борис Вишневский, Сергей Трохманенко и Оксана Дмитриева, представляющие парламентские фракции «Справедливой России», «Яблока» и «Партии Роста». Также там находился единоросс Андрей Анохин. Темой встречи стала ситуация с застройкой территории Пулковской обсерватории и другие вопросы.

«Я не получил конкретных ответов от Александра Беглова по волнующим вопросам. Сделал вывод, что, скорее всего, врио губернатора будет также отвечать на депутатские обращения, как сегодня общался с нами. Беглов буквально заявил: вас много – я один. Не могу сказать, что я разочарован встречей, потому что я и заранее очарован не был. В остальном услышали отговорки о том, что по всем проблемам будем работать конструктивно, и так далее», - сообщил Резник корреспонденту «Форпоста».

Депутат добавил, что в ходе собрания Беглов не поднимал вопрос о судебном разбирательстве по иску Резника.

Представитель «Яблока» Борис Вишневский подтвердил «Форпосту», что выбранный формат встречи не позволил детально разобрать с врио губернатора все вопросы за отведённые 45 минут.

«Было восемь депутатов, у каждого свои проблемы, все хотят высказаться и получить ответы, поэтому осталось ощущение, что всё сказанное наметили пунктиром. Зачем нас свалили в такую "братскую могилу", непонятно. Возможно, это связано с плотным графиком господина Беглова, но хочу отметить, что и у нас не так много свободного времени. Всё прошло лучше, чем могло бы, но не так хорошо, как хотелось бы», - подчеркнул Вишневский.

Ещё одной темой встречи стал вопрос о коммуникации между депутатами и городской властью. Борис Вишневский напомнил, что в последние месяцы парламентарии получают справки и перенаправления к другим чиновникам вместо полноценных ответов на обращения к временному главе Северной столицы. Беглов заявил на встрече, что «не успевает реагировать на послания 50 депутатов и ещё 1300 муниципалов».

«У предшественника Беглова Георгия Полтавченко времени на обработку депутатских запросов почему-то хватало», - сказал Вишневский.

Депутат сообщил, что по ряду вопросов парламентарии получили уклончивые ответы. Это касалось проблем с застройкой Фарфоровского кладбища, статуса крепости Ниеншанц и других тем.

Напомним, ранее в Смольном объявили о пятикратном сокращении застройки территории Пулковской обсерватории.