Перейти к основному содержанию

Петербуржцы потеряли гидрокостюм и зубной протез на пути в Европу

В транспортной компании рассказали о странных находках после автобусных рейсов между Северной столицей и странами Балтии.

В четверг, 14 марта, перевозчик Lux Express составил подборку самых необычных вещей, которые обнаружили в автобусах после рейсов между Петербургом и балтийскими странами за 2018 год. Среди экзотических находок оказались гидрокостюм, зубной протез, свидетельство о браке и картина.

Чаще всего во время путешествий в Финляндию, Эстонию и Латвию петербуржцы забывают головные уборы и шарфы. На них приходится 12% и 10% всех находок. Также в салонах регулярно обнаруживают сумки, мобильные телефоны, очки, перчатки, зарядные устройства, книги и верхнюю одежду.

Как уточнили в компании, личные вещи в бюро находок хранятся 30 дней, а мобильные телефоны, камеры и другая техника – до трёх месяцев. Исключение составляет еда – бесхозные продукты выбрасывают через два-три дня. Забрать потерянное имущество можно в офисе продаж перевозчика.

Напомним, в конце января петербургские депутаты передумали штрафовать горожан за забытые вещи в вагонах и вестибюлях городского метрополитена.