Перейти к основному содержанию

На Невском проспекте продавали икру-фальсификат по 10 тысяч рублей за банку

В Центральном районе города обнаружили гастроном с деликатесом сомнительного происхождения, сообщили «Форпосту» в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

В среду, 20 марта, стало известно, что в одном из магазинов на Невском проспекте в Петербурге вели незаконную торговлю черной икрой. Нелегальный товар нашли сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России во время проверки.

По данным полиции, осетровая икра оказалась фальсификатом, поскольку её произвели не в том месте, которое было указано на этикетках.

Правоохранители арестовали партию из 30 банок с деликатесом. Общая стоимость нелегальной икры, изъятой из продажи, составила 300 тысяч рублей.

В отношении организации, допустившей правонарушение, возбуждено дело об административном правонарушении по статье 14.10 КоАП РФ (Незаконное использование средств индивидуализации товаров).

Напомним, перед Новым годом петербуржцы начали жаловаться на торговлю сомнительной красной икрой, которая развернулась прямо на улицах у станций метро. Под видом деликатеса продавалась подделка из пищевого геля.