Перейти к основному содержанию

Петербуржцы сняли видеоролик о «коммунальной катастрофе» около Смольного

Горожане призвали городские власти навести порядок в Центральном районе Северной столицы, сообщили в группе «Центральный район за комфортную среду обитания».

В воскресенье, 24 марта, петербургские активисты опубликовали видеоклип «Экскурсия "По окрестностям…"», посвящённый плохой уборке городских улиц после зимы. В нём они обратились к городским властям с требованием привести центр в надлежащее состояние.

На видео показаны горы неубранного мусора, появившегося после весеннего таяния снега. Также авторы записали несколько интервью с горожанами, которые жалуются на бедственное состояние улиц.

«Снег сошел, и центр города превратился в помойку. Мы даже не говорим о песке и собачьих "подарках". Уважаемый Мойдодыр, в пяти минутах ходьбы от Смольного, в двух шагах от МО Смольнинское и ЖКС №3 Центрального района вы сможете лицезреть самую настоящую коммунальную катастрофу», - говорится в предисловии к видео.

«Мойдодыром» активисты назвали временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова, прикрепив к этому слову ссылку на его персональную страницу в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, в середине февраля активные горожане записали видеогид по незаконной торговле в центральной части Северной столицы.